Представитель кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон по вопросам внешней политики Джесси Лерик позволил себе нецензурную брань в адрес кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

Как пишет в воскресенье продемократическая газета The Huffington Post, таким образом он раскритиковал позицию бизнесмена по гибели в Ираке в 2004 году американского капитана Хумаюна Хана.

Лерик написал на своей странице в Twitter: "Эй, Дональд Трамп, относительно вашего заявления, что капитан Хан был бы жив, если бы вы были президентом". Затем он нецензурно выразился в адрес кандидата в президенты.

Примерно через полчаса Лерик "принес извинения за безусловно неприемлемый характер и неуместную лексику, использованную в личном сообщении". "Прошу прощения у всех", - заключил он. Оригиналы обоих сообщений The Huffington Post приводит в своем материале.

Родители Хана летом выступили на съезде Демократической партии в Филадельфии. В ходе своей речи отец военнослужащего обрушился с критикой на Трампа за его предложение приостановить въезд мусульман на американскую территорию, а также создать базу тех, кто уже проживает на территории США и исповедует ислам. В ответ бизнесмен заявил, что сам "пожертвовал многим" ради США, трудоустроив десятки тысяч людей, а также напомнил, что его структуры недавно открыли в центре Нью-Йорка мемориал солдатам Вьетнамской войны и поддерживают ветеранские центры по всей стране.

Клинтон во время прошедших в воскресенье дебатов вспомнила этот скандал и раскритиковала соперника за его позицию. Республиканец в ответ заметил, что если бы он был президентом, то Хан не погиб бы в Ираке.

Нынешние теледебаты - вторая из трех запланированных встреч соперников в борьбе за Белый дом. Первая состоялась 26 сентября. Третий раунд словесной дуэли между экс-госсекретарем и миллиардером пройдет 19 октября в Лас-Вегасе (штат Невада).

Источник: ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2