Чеченский филиал Россельхозбанка предоставил крестьянско-фермерскому хозяйству «Биби» инвестиционный кредит на развитие растениеводства и на оборудование для птицеводства в размере 44 млн рублей.

Кредитные ресурсы предназначены для приобретения конвейеров яйцесбора, узлов подготовки воды, клеточных батарей и другого оборудования. Годовая расчетная продуктивность птицеводческого комплекса составляет 25 млн рублей.

По словам директора Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Усмана Ериханова: «Финансирование инвестиционных проектов, направленных на поддержку сельскохозяйственного производства, способствует комплексному развитию сельских территорий, в том числе решает проблемы занятости и закрепления молодежи на селе».

Чеченский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году. Сегодня Банк является крупнейшим кредитором по развитию сельского хозяйства и других отраслей в Чеченской республике. В структуре филиала 21 дополнительных подразделений, которые охватывают все административные районы республики. Кредитный портфель филиала на 01.10.2016 г. составляет более 17,7 млрд рублей, общий объём инвестированных в экономику и социальную сферу Чеченской республики денежных средств превысил 57 млрд рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна