Это решение позволит сохранить достигнутый уровень лекарственного обеспечения граждан

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о направлении бюджетных ассигнований в размере 3,8 миллиардов рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на улучшение лекарственного обеспечения граждан, передает во вторник, 11 октября, «Интерфакс».

«Подписанным распоряжением Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,8 миллиардов рублей для улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год», - отмечается в кабмина.

В нем говорится, что «распределены также межбюджетные трансферты, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения».

Принятое решение позволит сохранить достигнутый уровень лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, отмечается в сообщении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2