В Мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова открылась персональная выставка известного казахского художника Ермурата Ерхасана с циклом «Живая история вайнаха», «Дух степи» и «Галерея Славы».

Инициатором выставки является  Министерство  культуры ЧР   и Казахская  национально-культурная  автономия в г. Москва.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР,  ранее работы художника выставлялись в Алмате, Астане, Москве, а также в зарубежных странах, как Турция и Иран. За участие в выставке города Тегеран правительством художнику было присвоено звание «Почетного Мастера Ирана». В Грозный, на открытие выставки, приехала делегация из Казахстана, состоящая из казахов и чеченцев, которые и по ныне проживают там. Среди гостей в республику на празднование Дня города прибыл и сам автор выставки Ермурат Ерхасан.

В коллекцию выставки была включена работа «Рассвет», исполненная к юбилею Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

В торжественной обстановке художник передал эту работу Первому заместителю министра культуры Чеченской Республики Рустаму Милькиеву для передачи ее Рамзану Кадырову. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2