15 октября 2016 года на Ставрополье начнет свою работу VII Международный славянский литературный форум «Золотой Витязь».

В этот день в Ставропольской краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоится пресс-конференция, посвященная открытию форума. Кроме того, во Дворце культуры и спорта пройдет концерт с участием популярных артистов театра и кино Николая Бурляева, Инги Шатовой, Татьяны Абрамовой, Анатолия Журавлёва, Светланы Светличной, Александра Голобородько, Владимира Зайцева, Александра Цуркана, Алексея Колесника и др.

Славянский литературный форум будет проходить в течение 5 дней, за это время в городах и районах края планируется провести 23 мероприятия. В программе форума: литературно-музыкальный спектакль «Память о солнце» с участием Ольги Кабо и Нины Шацкой, встречи, мастер-классы, творческие вечера, круглые столы с участием известных гостей, в числе которых российские писатели Владислав Бахревский, Александр Казинцев, Владимир Крупин, Константин Скворцов и Юрий Поляков.

В рамках форума пройдут кинопоказы из серии «Классики русской литературы на экране» с участием Николая Бурляева и Светланы Светличной, также будет представлена ретроспектива анимационных фильмов лауреата премии «Оскар», снятых по литературным произведениям.

В Ставропольском Академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова покажут спектакль «Чемоданчик» по пьесе одного из гостей форума – известного писателя и главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова.

Торжественная церемония закрытия «Золотого Витязя» и подведение  итогов творческого конкурса поэтов и писателей состоится 19 октября в 18.30 в Ставропольском Дворце детского творчества.

Подробная программа форума размещена на официальном сайте министерства культуры Ставропольского края http://www.mincultsk.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна