15 ноября в Грозном состоится товарищеский матч между сборными России и Румынии.

В начале сентября было заявлено, что Российский футбольный союз (РФС) выбрал в качестве места для проведения матча Россия - Румыния "Казань-Арену", однако из- за неблагоприятной погоды, которая ожидается в ноябре в Казани, было принято решение о переносе игры в Грозный. Матч такого уровня станет первым не только для Чечни, но и всего Северного Кавказа.

«Мы давно этого ждали, и стадион всегда готов к любым матчам самого высокого уровня. Специальных изменений не требуется. Сейчас, как обычно, идет подготовка к очередному туру (чемпионата России), который пройдет 22 октября, следом будет кубковая игра, и уже с 26 октября все наше внимание будет направлено на предстоящую встречу сборных», - заявил генеральный директор спорткомплекса имени Ахмата Кадырова Магамед Мацуев.

Это первая игра сборной России на «Ахмат-Арене», но, как надеются в Грозном, не последняя. «Сборная России еще будет проводить товарищеские матчи в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, и мы планируем показать лучшую организацию, так, чтобы национальная команда захотела вернуться на "Ахмат-Арену», - сказал Мацуев.

-Сам факт того, что сборная России будет принимать иностранную команду у нас на Северном Кавказе, это большое событие в имиджевом плане, а также для авторитета стадиона. У нас прекрасные условия и для футболистов, и для болельщиков: три поля, разминочные залы, раздевалки. К нам болельщик всегда идет с радостью и отмечает уют, - подытожил Магамед Мацуев.

Маша Ким

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна