Сегодня в Национальной библиотеке ЧР  им. Абузара Айдамирова состоялась презентация книги чеченского политолога, начальника отдела территориальных представителей Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ислама Сайдаева, который входит в экспертную группу по противодействию экстремизму и терроризму.  

В  книге собраны материалы о трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. Проведен тщательный анализ фактов произошедших событий более чем десятилетней давности.

- В связке с историей США и современными реалиями распространения мирового терроризма на Ближнем Востоке, автор на основе собранного фактического материала утверждает, что за терактами 11 сентября  2001 года, как и ныне за террористами в Сирии, стоят американские спецслужбы, которые осуществляют свою деятельность в интересах нефтяных корпораций США и Саудовской Аравии, - рассказал главный специалист отдела территориальных представителей Министерства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев. 

Отметим, что  данная работа является третьей книгой на тему мировой геополитики,  которую автор издал за последние годы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2