В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики проведена рабочая встреча, в которой приняли участие Министр строительства и ЖКХ Зайпуллаев Муслим Магомед-Ярагиевич, начальник УФСИН России по ЧР генерал-майор внутренней службы Ирисханов Анзор Ахметович и начальник ФКУ УИИ УФСИН капитан внутренней службы Бексултанов Муслим Магомедович.

В связи с увеличением за последние годы осужденных к наказаниям в виде исправительных и обязательных работ основная тематика рассмотренных вопросов касалась решения проблем по оказанию содействия в трудоустройстве осужденных данной категории. На встрече также обсужден вопрос создания рабочих мест путем открытия совместных производств на территории исправительных учреждений республики и привлечение осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении на различных строительных объектах министерства.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность, что Министерством строительства и ЖКХ будет оказана всесторонняя помощь и поддержка по решению данного вопроса.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна