В гуманитарно-техническом техникуме г. Грозного сегодня состоялась встреча представителей МВД по ЧР, Общественного совета при МВД по ЧР, Министерства образования ЧР и межрегиональной общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией по ЧР» со студентами и педагогическим коллективом техникума.

На повестку дня был вынесен такой вопрос, как профилактика и противодействие коррупции.

Выступая перед собравшимися, сотрудник УЭБиПК МВД по ЧР Артур Магамалиев отметил, что Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров уделяет особое внимание вопросам коррупции, и сотрудники подразделений по борьбе с коррупцией, в свою очередь, делают все необходимое для того, чтобы не только выявить свершившийся факт коррупции, но и предотвратить его. «Посредством подобного рода встреч и бесед мы сможем пресечь преступление, в котором страдают два лица – должностное лицо, берущее взятку, и человек, дающий ее», - подчеркнул Артур Магамалиев. Далее он рассказал о задачах, которые стоят перед их подразделением и мерах, принимаемых по профилактике и пресечению преступлений экономической и коррупционной направленности.

По словам представителя межрегиональной общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией по ЧР» Сайд-Хусейна Магомадова, в то время, как органы внутренних дел занимаются выявлением преступлений коррупционной направленности, общественные организации проводят профилактические беседы, а также оказывают помощь в организации антикоррупционных мероприятий. Таким образом они содействуют органам государственной власти в борьбе с коррупцией.

Начальник отдела Министерства образования ЧР Адам Шуаипов, выступая перед участниками встречи, подчеркнул, что сегодняшняя встреча – очень важное мероприятие для всех присутствующих. «Среди Вас – будущие юристы, и кому, как не Вам знать, что закон необходимо соблюдать и коррупции нет места в нашем обществе», - отметил Адам Шуаипов.

Аудитория с интересом слушала выступающих, а затем гости стали отвечать на вопросы студентов.

Прощаясь с организаторами встречи, педагоги и студенты поблагодарили их за содержательную и плодотворную беседу.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна