В Чеченский государственный педагогический университет приехала делегация из г. Минеральные воды в рамках проекта «Кавказ – наш общий дом». В составе делегации сотрудники Администрации Минераловодского городского округа, депутаты, молодёжный актив и общественные эксперты в области межнациональных отношений. Сегодня участники встречи провели круглый стол «Диалоги дружбы» и в процессе общения смогли проявить свою политическую зрелость, ораторский талант и патриотический настрой.

Также по инициативе Центра гармонизации межэтнических отношений ЧГПУ был организован семинар «Межкультурный диалог – залог единства нашей страны». Здесь же чеченские студенты получили приглашение на Большой фестиваль кавказских народов, который пройдет 17 ноября в Минводах. Главной целью визита наших друзей и проведения подобного рода совместных мероприятий является укрепление отношений между народами Северного Кавказа. На протяжении двух дней ребята проведут совместные круглые столы, тренинги и дискуссии.

Первый день визита гостей завершился Литературно-поэтической патриотической молодежной встречей «Открытый микрофон», в ходе которой гости и представители нашего университета представили свое творчество, также в составе делегации приехала и поэтесса Катерина Кан, которая поделилась с нами своими авторскими стихами, в том числе и посвященными городу Грозному и чеченского народу.

Программа второго дня визита наших гостей была не менее насыщенной. После рабочей части для участников встречи была организована экскурсия по достопримечательностям столицы с посещение Музея ВОВ и Братской могилы вместе с традиционным возложением цветов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2