Управление ФНС России по Чеченской Республике сообщает о функционировании электронного сервиса ФНС России «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», размещенного на сайте Федеральной Налоговой Службы www.nalog.ru. Данный способ подачи документов поможет налогоплательщикам сэкономить время при проведении регистрационных действий, в частности для лиц, проживающих в отдаленности от регистрирующего органа.

Сервис предоставляет возможность направить пакет документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для этого требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы подготовки пакета документов.

Данная программа позволяет также подготовить транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде, для направления в налоговый орган.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2