Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по ЧР провели профилактические антинаркотические мероприятия в СОШ №2 имени Керимовой З.А. и СОШ №1 с. Новые-Атаги Шалинского района ЧР.

В ходе мероприятий учащимся были разъяснены пагубные последствия употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, а также правовые меры, применяемые в отношении лиц которые занимаются незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По словам наркополицейских, молодых людей легче убедить совершать благие поступки, нежели заставлять  действовать в каких-то определенных рамках. Мы стремимся найти среди них своих единомышленников, людей, для которых не безразлично, в каком обществе им жить, и каким должно быть это общество. Традиции чеченского общества не приемлют употребление любых опьяняющих веществ и аморальное поведение, наши предки завещали нам уважительно относиться к старшим и с любовью и лаской - к младшим.

Есть не писаный кодекс поведения  вайнахов, и нам необходимо придерживаться его. Если мы  хотим, чтобы другие уважали нас, то мы, прежде всего, должны уважать других, и совершать поступки, достойные уважения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна