Чеченский государственный туристический информационный центр «Тур-Экс» заключил соглашение о сотрудничестве с Министерством молодежи, спорта и туризма самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), об этом сообщает ТАСС.

Стороны договорились об обмене рекламой и туристами. 

Как рассказала директор центра «Тур-Экс» Элина Батаева, Туристские компании Чечни готовы к сотрудничеству с турагентами Донецкой народной республики, пока еще в рамках соглашения ничего не реализовано, но актуально. Такие же договоренности достигнуты практически со всеми соседними регионами, а также с Санкт-Петербургом и Казанью. Сотрудничество носит скорее имиджевый характер и включает в себя взаимный обмен рекламой, студентами и туристами.

Отметим, с начала 2016 года республики посетили более 70 тысяч туристов, что на 10 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего в Чечню приезжают туристы из России, Китая и ближнего зарубежья.

-По прогнозным показателям на плановый период 2016 года численность туристов и экскурсантов составит около 100 тысяч человек. Увеличение туристов идет за счет естественных факторов: привлекательность, стабильность и безопасность региона, растущая популярность и активная работа туристических операторов, — пояснил эксперт комитета правительства Чечни по туризму Мурат Шахидов.

 

Маша КИМ

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна