В Надтеречном муниципальном районе завершился первый этап работы оперативного штаба по оптимизации налогового планирования и улучшения качества управления муниципальными финансами, сообщает пресс-служба Минфина ЧР.  

Заместитель Министра финансов ЧР Даниял Ибрагимов провел итоговое заседание.

В нем также приняли участие глава Надтеречного муниципального образования Шамиль Куцаев, представители росреестра, кадастровой палаты, налоговой службы и главы поселений.

По данным оперативного штаба в результате сплошного обхода сельских поселений Надтеречного района было выявлено 516 объектов капитального строительства, используемых физическими лицами в коммерческих целях. Из них с наличием полного пакета документов на имущество и землю – 181 объект недвижимости (земля и объекты капитального строительства). Без регистрационных документов, частично или полностью – 335 объектов капитального строительства и земельных участков под ними.

Кроме того проведена работа по выявлению фактов наличия и отсутствия договоров аренды на земельные участки, занятые объектами ОАО «Чеченгаз» и ОАО «Чеченэнерго».

Также на заседании отметили, что необходимо активизировать популяризацию среди населения и правильно информировать о том, что физическим и юридическим лицам для реализации бизнес проектов в первую очередь нужно зарегистрироваться и исправно выплачивать налоги, которые будут поступать в местные бюджеты. Данная работа проводится в рамках исполнения  протокольного поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна