Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил членам правительства назначенного на пост вице-премьера Виталия Мутко, а также нового министра спорта Павла Колобкова, сообщает ТАСС.

Открывая заседание кабмина, Медведев с улыбкой немного перефразировал известные слова Мутко, с которыми тот выступил в Цюрихе во время представления российской заявки в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ. Тогда министр запомнился весьма отдаленным от академических норм произношением фразы "Let me speak from my heart in English" (англ.: "Позвольте мне обратиться к вам от всего сердца на английском").

Повторив ее, премьер, по его выражению, обратился к коллегам "in Russian" - на русском. "Прежде чем мы начнем заседание правительства, еще раз представлю вам наших коллег - и старых, и новых", - сказал он. "Это Виталий Мутко, который у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику", - заявил премьер.


Глава кабмина напомнил, что накануне президент Владимир Путин поддержал его предложение и подписал указ о назначении Мутко вице-премьером.

Медведев также представил нового министра спорта Павла Колобкова, напомнив, что он работал в должности заместителя главы ведомства. "Уверен, что он готов к новой ответственной работе. Пожелаем ему успехов!" - сказал премьер.

"Прошу оказывать ему, как любому новому члену правительства, максимальное содействие", - обратился Медведев к членам кабмина.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2