20 октября 2016 года, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи провело в грозненском колледже информационных технологий встречу учащихся с  заместителем прокурора Октябрьского района Шайдаевым А.В. и членом  ветеранской организации прокуратуры ЧР Уциевой Ш.

Основная цель мероприятия – дать возможность молодым людям лично пообщаться с прокурором района, что послужит дополнительным импульсом к развитию конструктивных отношений с местной молодежью, а также развитию ее активной гражданской позиции - отметил главный специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства Министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев. 

В своем выступлении Аюб Вахитович рассказал собравшимся о работе надзорного органа, о его функциях, о его приоритетных направлениях прокурорской деятельности, специфике работы в органах прокуратуры, о результатах работы.

Дальнейший разговор проходил уже в формате диалога. В ходе живой дискуссии собравшиеся обсудили актуальные вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди молодежи, противодействия курению  и распитию алкогольных напитков, распространения наркотиков, в том числе так называемых «спайсов».

Поднимались вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде, соблюдения трудовых прав несовершеннолетних и трудоустройства молодежи.

В завершении мероприятия директор колледжа М.Р. Исмаилов  выразил благодарность Министерству ЧР по делам молодежи и Прокуратуре Октябрьского района за организованный в таком формате диалог с молодежью.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2