С целью ликвидации трехсменки в Заводском районе Грозного строится новая школа, сообщает пресс-служба грозненской мэрии.  

Ннехватка учебных мест в школах является одной из острых проблем в системе образования региона. В текущем учебном году в Грозном в три смены обучаются воспитанники одной муниципальной школы, в две смены – 46 школ.

С целью ликвидации трехсменного обучения в Заводском районе Грозного строится новая школа. Ее открытие позволит разгрузить соседние образовательные учреждения. Трехэтажное здание рассчитано на 1250 посадочных мест. Школа станет одной из самых крупных в стране, рассказал помощник Главы Чеченской Республики, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

В типовом здании будут созданы все условия для получения качественного образования и физического развития детей. Так, в школе будет предусмотрено 2 плавательных бассейна, футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола. Время ввода объекта в эксплуатацию - 2017-18 уч.г.

Напомним, в конце августа в Грозном введена в эксплуатацию школа № 31. В ней  обучаются 308 детей. Ее строительство серьезно разгрузило 15-ю школу, которая принимала ребят старшего возраста, проживающих в районе Петропавловского шоссе. Младшеклассники же размещались в помещениях местного Дома профсоюзов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2