В г. Иннополис Республики Татарстан проходит первый международный форум  «Среда для жизни: новые стандарты».

Форум собрал  порядка 350 российских и зарубежных экспертов, представителей более 40 регионов страны. Чеченскую Республику в работе форума представляет министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев.

Первый день форума был посвящен вопросам организации городской среды – от влияния на нее отдельного человека до процесса формирования новой законодательной базы для российских городов.

Открывая форум, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил, что форум позволит ответить на многие вопросы и кардинально изменить отношение к тому, что сегодня называется «средой для жизни россиян».

В рамках программы форума участники обсудят современные стандарты качества жилья и подходы к его проектированию, перспективы развития городской среды и российского рынка жилой недвижимости, роль и влияние ограничений и норм на качество жилой среды.

Стоит отметить, что форум организован Агентством по ипотечному жилищному кредитованию по поручению Правительства Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и при поддержке Правительства Республики Татарстан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2