В Грозном, в спорт-холле «Колизей» состоялся большой сольный концерт Народной артистки ЧИАССР Тамары Дадашевой, приуроченный двум знаменательным юбилеям: в текущем году артистке исполнилось 60 лет и она уже 40 лет радует своих поклонников со сцены. По случаю этих юбилеев был организован поистине грандиозный концерт. В нем приняли участие  именитые представители эстрады Чеченской республики, Дагестана и Ингушетии.

Кроме сольной программы примадонна спела дуэтом с такими артистами как: Патимат Кагирова, Ильяс Эбиев, Марем Ташаева, Сулейман Токкаев, Ислам Джамалдинов, Рахман, Руслан Гасанов и участница проекта "Голос Дети" Раяна Асланбекова.

Тамара Дадашева в программе представила больше 20-ти совершенно новых песен и порадовала поклонников хитами из уже полюбившегося репертуара прошлых лет.

Отдельный блок был посвящён памяти Первого Президента, Героя России А-Х. Кадырова и деятельности нынешнего Главы Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

Весь вечер со сцены звучали слова поздравлений в адрес юбилярши. А концертную программу вели радиоведущие Анзор и Хеда Абубакаровы, известный ведущий Зубайра Байраков и гости из Санкт-Петербурга Лизама и Сулим Асхабовы.

Напомним, что до концерта в Грозном Тамара Дадашева в рамках гастрольного тура была и во многих городах России включая Москву и Санкт-Петербург.

Фото Расула Яричева