При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двух жителей г. Грозного, подозреваемых в совершении ряда крупных краж на территории Октябрьского, Ленинского и Заводского районов столицы республики. Злоумышленников удалось выявить и задержать сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отделов полиции №1 и 2 УМВД России по г.Грозный.

По оперативной информации, друзья детства - 33-летний и 28-летний жители Старопромысловского района г. Грозного - в период с июля по август текущего года совершили 13 краж, нанеся пострадавшим ущерб на общую сумму более 21 млн рублей и уже дали по данным фактам признательные показания. Примечательно, что ранее задержанные уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Место преступлений злоумышленники выбирали визуально, исходя из нескольких факторов: доступность проникновения в дом и материальное благосостояние хозяев. Они не крали технику, электронные устройства, а только деньги и драгоценности, которые сбывали перекупщикам. Добытым преступным путем молодые люди распоряжались по своему усмотрению. Как правило, они покупали автомобили представительского класса, ездили на различные курорты и играли в казино за пределами республики, как говорится, «живя на широкую ногу».

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2