И.о. министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел совещание с рабочей группой Департамента культуры Мэрии г.Грозного по вопросам организации и  проведения традиционных свадебных мероприятий.

На встрече обсуждались проблемы несоблюдения при проведении свадебных торжественных мероприятий в общественных заведениях Чеченской Республики национальных традиций и обычаев. Необходимо отметить, что рабочими группами проведена предварительная работа по ознакомлению населения с порядком организации и проведения традиционных культурно-массовых мероприятий.  Основные выявленные нарушения – это неподобающее исполнение национального танца, несоответствие формы одежды национальному менталитету. В ходе беседы Хож-Бауди Дааев отметил, что при нереагировании на замечания со стороны администрации общественных заведений будут применяться меры пресечения.

В завершение встречи и.о. Министра поручил рабочей группе взять под контроль все традиционные культурно-массовые мероприятия и усилить работу в данном направлении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2