В осенне-зимний период на территории Чеченской Республики увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов.

Для профилактики несчастных случаев сотрудниками Главного управления МЧС России по ЧР совместно с представителями других министерств, ведомств и общественных организаций проводится комплексная работа, направленная на снижение количества пожаров и недопущение гибели людей при них.

Накануне мероприятие по профилактике пожаров прошло в жилом секторе города Аргун. Представители чрезвычайного ведомства во время подворовых обходов довели до граждан оперативную обстановку в районе выезда пожарно-спасательного подразделения и сообщили об основных причинах возникновения пожаров и способах защиты о них.

В частности специалисты МЧС порекомендовали местным жителям следить за исправностью газовых и электрических обогревателей и рассказали, как правильно их эксплуатировать.

На окраине Старопромысловского района города Грозного и села Алхан-Юрт сотрудники МЧС провели профилактическую работу совместно с представителями Госавтоинспекции. Здесь больше внимания было уделено вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автотехники. Участникам мероприятия были розданы листовки, содержащие основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2