Члены  высшего законодательного органа власти  Чеченской Республики Ахмед Хататаев, Исмаил Денильханов и глава Надтеречного  муниципального района  Шамиль Куцаев в ходе рабочей поездки посетили с. Гвардейское.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Ахмед Хататаев и Исмаил Денильханов  провели   разъяснительную беседу с жителями селения Гвардейское Надтеречного  муниципального района.

На встрече поднимались актуальные вопросы: духовно-нравственное воспитание молодёжи, противодействие экстремизму, терроризму и наркомании.

Депутаты в своих выступлениях отметили, что преступная деятельность террористических группировок, орудующих в странах Ближнего Востока не имеют ничего общего с религией Ислам.

- Старшее поколение хорошо помнит военные времена, когда приверженцы экстремистских течений под различными лозунгами сеяли зло и беззаконие на территории нашей республики. В то трудное время, когда помощи ждать было уже неоткуда, на путь спасения своего народа встал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он сплотил вокруг себя тех, кому не безразлична судьба народа, и вывел регион на путь мира и созидания. Сегодня курс своего отца успешно продолжает его сын - Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому республика достигла колоссальных результатов по всем направлениям жизнедеятельности, - сказал А. Хататаев.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна