Юные участники проявили свои таланты в рисовании, актерском мастерстве и повествовании

Темой конкурса, который прошел в четверг, 27 октября, в ГБОУ «Специальная общеобразовательная коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих детей» г. Урус-Мартан, стала профилактика наркомании в молодежной среде.

Организатором мероприятия выступил Местный исполнительный комитет Урус-Мартановского местного отделения Партии «Единая Россия», ЧРОО «ИМАН», Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

Среди гостей конкурса: директор центра реабилитации и интеграции инвалидов войны в Афганистане Обдулбек Ташухаджиев, имам мечети Октябрьского района г. Грозный Хамзат Касумов и др.

На суд зрителей были представлены театральные постановки, сценарии на которые сами придумали воспитанники школы-интернат, также была организована галерея рисунков на объявленную тематику, а отдельным этапом состязаний стала викторина «вопрос-ответ», в которой жюри интересовались у ребят их позицией и видением окружающего мира.

«Достаточно сложно наладить контакт с детьми, у которых имеются некоторые проблемы со здоровьем, так как они наиболее уязвимы и закрыты от общества. Но сегодня мы видим результат тяжелого труда родителей и педагогов коррекционной школы, которые смогли найти подход к этим замечательным ребятам, сумели раскрыть в них огромный потенциал и показать его миру. И, конечно, очень важно видеть искреннюю заинтересованность детей в участии жизни общества, их настрой на решение важных злободневных вопросов. Это очень трогательно и для всех нас является поводом задуматься и брать пример с силы воли с участников сегодняшнего конкурса», - отметила Руководитель Местного исполнительного комитета Урус-Мартановского местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Домбаева.

Победители конкурса получили грамоты и специальные призы, а организаторы отметили, что планируют проводить подобные мероприятия систематически.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна