Накануне в театре имени Лермонтова свой первый день рождения отметило российское движение школьников. 

По словам активистов организации, решение провести слет школьников и таким образом отметить годовщину в Грозном принято не случайно. В чеченской республике уже функционируют несколько молодежных общественных организаций. К примеру, «Юные Кадыровцы», которые также приняли участие в мероприятии.

Гостями праздника стали министр образования ЧР Исмаил Байханов, министра по делам молодежи ЧР  Иса Ибрагимов, представители общественных организаций и другие. В этот вечер учащиеся еще пяти школ из Чечни стали членами РДШ. Они произнесли торжественную клятву. К следующему учебному году движение планирует привлечь в свои ряды 30% от всех учащихся школ Чечни.

В праздничной концертной программе принимали участие сами школьники. Отметим, что Российское движение школьников было организовано в 2015 году. Воспитание в детях таких качеств как патриотизм и духовность его главная цель. Большое внимание уделяется творческому развитию ребенка, систематически члены движения принимают участие в различных волонтерских программах. 

Марина Исаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна