Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в г. Грозном принял участие в открытии 16-этажного дома на 192 квартиры. Он возведен с привлечением частных инвестиций согласно ФЗ "Об участии в долевом строительстве". 

Глава ЧР в своём выступлении отметил, что объект позволит малообеспеченным гражданам региона приобрести качественное жилье по доступным ценам. Он выразил благодарность вице-спикеру Парламента ЧР Асламбеку Айдамирову за реализацию проекта. 

«Дом построен за короткий срок с соблюдением современных стандартов качества. Здание возведено с привлечением частных инвестиций согласно Федеральному закону "Об участии в долевом строительстве" . Он позволит обеспечить наших граждан доступным и качественным жильем. Я благодарен Асламбеку Мусаевичу, который два года назад начал реализацию проекта, будучи министром строительства и ЖКХ. Благодаря его грамотному и ответственному подходу сегодня Грозный получил это великолепное здание», - сказал он. 

Первым ключи от квартиры получил заведующий кафедрой отечественной и мировой литературы Института чеченской и общей филологии ЧГУ Ахмед Хусиханов. Квартиру для него закупил РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава республики передал ключи и документы от жилья ректору вуза Заурбеку Саидову. 

В завершение торжественного мероприятия муфтий ЧР Салах Межиев прочитал дуа, после чего Рамзан Кадыров вместе с соратниками разрезал символическую красную ленту и осмотрел внутренние помещения многоэтажного дома. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна