Представители органов власти и социальных учреждений сегодня обсуждали вопросы сохранения института семьи и проблемы, касающиеся порядка общение разведенных родителей с детьми и установления алиментов.

Открывая встречу за круглым столом, директор департамента Рустам Абазов подчеркнул важность мероприятия:

- Тема сегодняшней встречи указывает на то, что семья - это главная опора общества. Повестка дня сформирована из актуальных вопросов, касающихся семьи. К сожалению, проблемы в семье, является причиной многих негативных явлений, которые впоследствии вытекают на всеобщее обозрение, - заметил он.

Р.Абазов подчеркнул, что в последнее время участились разводы, в результате которых страдают дети. По мнению директора, в данном вопросе очень важно взаимодействие органов опеки и духовенства.

Он акцентировал внимание собравшихся на правильном воспитании подрастающего поколения, в рамках норм религии и традиций чеченского народа, к чему всех нас призывает Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

О работе Аппарата уполномоченного по правам ребенка в ЧР, выступил Хамзат Хирахматов. Он рассказал о проблемах, с которыми приходится сталкиваться и о способах их решения.

В ходе встречи участники совещания отметили, что сохранение обычаев и традиций чеченского народа, а также решение конфликтных вопросов семьи в рамках чеченского менталитета является одним из основных требований правильного воспитания подрастающего поколения. 

В завершении данной встречи Р.Абазов еще раз подытожил предложения, вынесенные сегодня и отметил, что на основе них будет выстраиваться дальнейшая работа.

Как мы знаем, Глава региона Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание возрождению института семьи. Сегодня вместе представителями органов власти и социальных учреждений, занимающимися семейной политикой, обсудили ряд актуальных проблемных вопросов сохранения семьи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна