В Астраханской области прошел Всероссийский молодежный форум «Россия – наш общий дом».

В форуме, который  стартовал 29 октября и прошел в Музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз», участвовало около 200 активистов из молодёжных национально-культурных обществ Астрахани, Дагестана и Чеченской Республики. 

Целью данного мероприятия было знакомство участников друг с другом и обмен опытом и знаниями о культуре и традициях своего народа.  

Активисты принимали участие в образовательной программе, в рамках которой федеральные и региональные эксперты рассказывали им об основах ведения проектной деятельности в этнической сфере, особенностях освещения национальных вопросов в СМИ, а также профилактике экстремисткой угрозы на примере работы кибердружин . 

От Чеченской Республики в форуме принимала участие делегация, в числе которой были представители Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи и активисты  молодёжных общественных организаций.

По завершении форума Министерство ЧР по делам молодежи, Патриотический клуб «Путин», Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат», Молодежный парламент ЧР и Республиканский добровольческий центр «Вита» были отмечены Благодарственными письмами руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2