Победители VI Всероссийский детско-юношеского турнира по быстрым шахматам памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова получили в подарок сертификаты для новогоднего тура в Чеченскую Республику.

Такой сюрприз преподнесла победителям директор турфирмы «Тур-Экс» Элина Батаева. Это стало приятным дополнением к основным наградам – кубкам, медалям, почетным грамотам и денежным призам. Самые младшие участники, которым всего по 5 лет, тоже получили памятные подарки.

И без того известный шахматный турнир год от года набирает популярность. Так, в этом году среди 280 участников были три команды из Донецка и Луганска. Мать участника из Луганска даже писала письмо на  имя Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, чтобы ее сын имел возможность принять участие в соревнованиях.

В этом году Чеченскую Республику на турнире представляли Магомед Цухаев и Абубакар Идигов, которые заняли 4 и 5 место соответственно и были награждены грамотами Южного Федерального университета. Ребята являются уже постоянными участниками турнира: Абубакар участвует с 2012 года, а Магомед – с 2013 года.

Напомним, что в проведении турнира принял участие министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ДжамбулатУмаров. Поздравляя победителей, он подчеркнул, что А-Х. Кадырова всегда уделял особое внимание интеллектуальной составляющей воспитанию молодежи.

Магомет Исмаилов

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2