В стенах высшего законодательного органа власти Чеченской Республики под председательством спикера Магомеда Даудова прошло 2-е заседание Совета Парламента Чеченской Республики.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провел очередное заседание Совета, на котором депутатами было рассмотрено 4 республиканских проекта закона.

Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления представил Совету три республиканских законопроекта. В частности, поправки в конституционные законы и проекты республиканских законов «О Парламенте ЧР», «О статусе депутата Парламента ЧР», «О государственной гражданской службе ЧР», «О муниципальной службе в ЧР», «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств», а также изменения в некоторые законодательные акты ЧР, регулирующие вопросы проведения выборов и избирательных прав граждан будут отправлены на рассылку. 

Совет одобрил и предложение о введении в структуру законодательного органа новой должности – заместителя Председателя Парламента ЧР, который будет курировать направления по правопорядку и безопасности, а также работу соответствующего комитета.

Кроме того, в рамках реализации мер по противодействию  коррупции было решено вынести на ближайшее пленарное заседание вопрос о создании Комиссии Парламента ЧР по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Парламента ЧР, и соблюдением ими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

В конце заседания М. Даудов отметил, что главная задача парламентариев – законодательное обеспечение стратегического курса нашего национального лидера, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в основе которого лежит забота о благосостоянии жителей региона.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2