Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в первом заседании Правительства ЧР в новом составе. Р. Кадыров пожелал кабинету министров успехов и призвал более ответственно подойти к исполнению своих обязанностей.

Он поручил премьер-министру Абубакару Эдельгериеву быть более требовательным к подчиненным.

"Вы должны четко наладить работу кабинета министров, иначе придется принимать кадровые решения по ключевым министерствам. Несмотря на то, что у вас есть хороший потенциал, способности и возможности, вы работаете вполсилы. Такой подход для нас неприемлем", - сказал он.

В ходе заседания Председатель Правительства ЧР А. Эдельгериев представил кандидатуру Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Ислама Кадырова на должность вице-премьера по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми структурами  и муниципальными образованиями.

Глава ЧР отметил, что Ислам Кадыров имеет богатый опыт работы на самых сложных участках, зарекомендовал себя как талантливый организатор и управленец, будучи на должности помощника Главы ЧР, Руководителя  Администрации Главы и Правительства ЧР, министра имущественных и земельных отношений ЧР, мэра Грозного.

"Я уверен, что Ислам Вахаевич справится с возложенными на него обязанностями. В новой должности ему предстоит выстроить конструктивное взаимодействие правительства с силовыми ведомствами и администрациями муниципальных образований, повысить качество работы  районных администраций", - сказал он.

И. Кадыров поблагодарил за оказанное доверие. Он подчеркнул, что приложит максимум усилий и знаний, чтобы выполнить поставленные перед ним задачи.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна