Оппозиционный парламент Венесуэлы приостановил разбирательство в отношении главы государства Николаса Мадуро; решение было принято в преддверии переговоров с правительством, которые должны начаться на следующей неделе и призваны разрешить политический и экономический кризисы в стране.

Мадуро угрожает посадить в тюрьму оппозиционеров, выступающих за импичмент
Как сообщает агентство Франс Пресс, спикер Национальной ассамблеи Энри Рамос заявил, что решение парламента не является "капитуляцией", но связано с желанием найти выход из сложившейся ситуации.
Кроме того, венесуэльская оппозиция отложила проведение намеченного на 3 ноября марша возле президентского дворца, где планировалось объявить Мадуро "оставившим свой пост" на основании решения законодательного большинства.

Национальная ассамблея Венесуэлы ранее проголосовала за начало процесса импичмента Мадуро и за вызов президента на заседание конгресса 1 ноября. Согласно итоговой резолюции заседания, речь идет "об уголовной и политической ответственности и оставлении своего поста".

Власти Венесуэлы, в свою очередь, заявили, что проведение процедуры импичмента в отношении президента не предусмотрено законом, поскольку такого юридического понятия "не существует в конституции страны".

Источник:РИА Новости

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2