Школы Чеченской Республики получили 63 микроавтобуса «ГАЗель», закупленных в рамках федеральной программы «Автобус».

Ключи и документы от автотранспорта представителям образовательных учреждений в ходе торжественной церемонии в г. Грозном вручил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов  выразил благодарность Р. Кадырову за помощь и внимание в развитии системы образования ЧР. Он подчеркнул, что победа в конкурсном отборе программы «Автобус» стала возможной благодаря поддержке главы республики.
«Благодаря вашему вниманию мы смогли добиться заметных успехов в системе образования. В ЧР функционируют прекрасные школы, ссузы и вузы, оснащенные современным оборудованием. И, самое главное, повышается кадровый потенциал образовательных учреждений. Пользуясь случаем, хотел бы выразить вам благодарность за помощь, которую вы оказываете министерству», - сказал министр. 
Р. Кадыров отметил, что на его имя в социальных сетях поступало много обращений от родителей с просьбой закупить школьный автотранспорт. По его словам, выделение партии «ГАЗелей» в рамках федеральной программы «Автобус» станет большим подспорьем для учащихся. 
«Население республики стремительно растет, расширяются границы городов и сел. Конечно же, появляется необходимость в новых школах. Эту проблему мы поэтапно решаем. Только за последние два года в республике построено и введено в эксплуатацию 31 общеобразовательное учреждение. Некоторые из них находятся на окраинах сел. Соответственно возникает много неудобств для детей, которые издалека вынуждены добираться до школ. Поэтому сегодняшнее событие имеет для республики очень важное значение», - сказал он. 
Далее Глава ЧР в торжественной обстановке вручил ключи и документы от «ГАЗелей» представителям школ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2