В Грозном состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Заводского района с повесткой дня «О регистрации Хучиева Муслима Магомедовича кандидатом на должность главы муниципального образования г. Грозного». Удостоверение о регистрации кандидата за № 01 Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил мэру Грозного Муслиму Хучиеву.Таким образом, действующий мэр столицы республики стал первым кандидатом, зарегистрированным на выборах главы муниципального образования г. Грозного.

Во время вручения удостоверения Р. Кадыров отметил, что именно такие люди, как Муслим Хучиев - смелые, трудолюбивые, развитые и духовно, и интеллектуально, должны занимать руководящие посты.

«Мы должны трудиться во благо Родины. Наша задача - убрать то зло, которое здесь еще имеется, и сделать нашу республику процветающим краем, где ее жители будут жить в мире и согласии. Для этого необходимо в первую очередь обеспечить общественную безопасность, рабочие места, детям - образование, вести работу по развитию спорта, культуры, туризма и т.д. Вы вносите большой вклад в развитие республики. Благодаря вам в Грозном ведется большой объем работы - возводятся спортивные объекты, образовательные учреждения, дороги», - сказал Президент ЧР.

Муслим Хучиев заверил президента в том, что оправдает оказанное ему доверие.

«Благодарю Президента Чеченской Республики за оказанное мне высокое доверие. Мы приложим максимум усилий для улучшения жизни в нашей столице. Главное - что есть команда Кадырова. Когда есть такая команда единомышленников, в первую очередь отстаивающая интересы своего народа, своей Родины, то победа всегда будет за ней. У нас есть такой лидер, как Рамзан Кадыров, а значит, успех будет за нами и жизнь в Чеченской Республике и в ее столице станет намного лучше», - отметил мэр Грозного.

В работе заседания приняли участие председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, председатель территориальной избирательной комиссии Заводского района Иса Турсултанов и др.

Напомним, что муниципальные выборы намечены на 11 октября текущего года. По данным Избиркома, 881человек выдвинул свои кандидатуры. В общей сложности гражданам предстоит выбрать около трех тысяч должностных лиц в различные органы местного самоуправления.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2