В ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток и утром 3 ноября местами на территории Чеченской Республики пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега. В ночные и утренние часы на дорогах ожидается гололедица. В соответствии с прогнозом возрастает вероятность травматизма пешеходов и возникновения ДТП.

Специалисты Главного управления МЧС России по ЧР рекомендуют пешеходам быть предельно внимательными и осторожными при переходе улиц. Желательно подобрать нескользящую обувь, смотреть под ноги и обходить опасные места. На проезжей части следует быть предельно внимательными, не торопиться и тем более не бежать.

Если все же вы поскользнулись, и падения не избежать, то следует присесть, чтобы снизить высоту падения, постараться сгруппироваться и смягчить удар о землю.

Автомобилистам рекомендовано соблюдать скоростной режим и не забывать, что длина тормозного пути автотранспорта на скользкой дороге увеличивается вдвое.

Отправляться в путь следует на автотранспорте, полностью подготовленном к движению в зимних условиях, и проявлять ответственность, как за свою жизнь, так и жизни других участников дорожного движения.

При возникновении чрезвычайного происшествия необходимо обратиться по единому номеру  вызова пожарных и спасателей служб 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2