В станице Каргалинская Шелковского района прошли спортивные игры, приуроченные ко Дню народного единства, среди многонациональной молодежи Чеченской Республики.

Соревнования проводились в целях военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания молодежи.
Состязания проходили среди команд многонациональной молодежи Чеченской Республики. Играя в баскетбол, соревнуясь в армрестлинге, перетягивании каната и других дисциплинах, ребята показали истинное братство народов, проживающих в республике. Чувства соперничества и борьбы остались только для спортивных арен и творческих конкурсов.

По итогам игрв общекомандном зачете первое место заняли представители Каргалинской станицы, на втором месте ребята из села Коби и на третьем - участники из села Сары-су.

Также мероприятие посетил Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса  Ибрагимов. Он вручил победителям кубок, медали и денежные вознаграждения от РОФ им. первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова. Министр поблагодарил участников соревнований и отметил, что Чечня является многонациональной республикой,сейчас она процветает,и люди, живущие здесь очень дружны друг с другом, прошедшие состязания – прямое тому доказательство.

По окончанииспортивных игр представители ЧРМОО «Патриоты Чечни» наградили Министра ЧР  по делам молодежи Ису Ибрагимова медалью «За вклад в укрепление межнационального мира».

Организаторами соревнований выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, администрация Шелковского района и ЧРМОО « Патриоты Чечни».

 

 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2