В ГБПОУ "Чеченский базовый медицинский колледж" города Грозный прошла встреча депутата Парламента ЧР Саид-Абдуллы Ахмадова, представителей Общероссийского народного фронта (ОНФ) Магомеда Дадуева и Рукмана Бартиева с преподавателями и студентами учебного заведения. Встреча была посвящена Дню народного единства.

В ходе мероприятия прозвучала информация об истории Грозненского медицинского колледжа, его именитых выпускниках. Много теплых слов было посвящено благородной профессии врача, значимости и преданности избранной профессии.

 «Вы выбрали для себя очень важный профессиональный путь, связанный с сохранением здоровья людей. Это очень почитаемая профессия. Главная ваша цель сегодня – хорошо учиться, уважать своих преподавателей и почитать родителей. Вы очень молоды, у вас впереди целая жизнь. Ставьте перед собой правильные цели и не позволяйте вас сбить с пути лжеидеологам, активно работающим в социальных сетях», -  посоветовал депутат Парламента ЧР, председатель Совета Старейшин ЧР Саид-Абдулла Ахмадов.

Член регионального штаба ОНФ в Чечне Магомед Дадуев рассказал об историческом значении Дня народного единства России для многонациональной страны и ее граждан, важности сохранения этнических культурных ценностей народа и формирования у молодежи высоких гражданско-патриотических чувств.

 «История полиэтнической России с древнейших времен – это по сути коллективная история каждого из населяющих ее народов, в разной степени участвовавших в ее социокультурном развитии. Вайнахи во все времена лихолетий, когда страна нуждалась в опоре и верности ее граждан, всегда были в ряду ее героических защитников. Это было особенно заметно в т.н. «кризисные периоды» с далеких времен царского правления, когда устанавливались первые контакты и продолжается сегодня. Наглядный пример тому – созидательная деятельность Главы ЧР Рамзана Кадырова и его команды, направленная на укрепление государственности России», - отметил Магомед Дадуев.

Директор ГКУ «Республиканский центр медицины катастроф», кандидат медицинских наук, член общественной организации ОНФ Рукман Бартиев акцентировал внимание студентов на их будущую профессию, рассказал о ярких вехах в истории медицинского учреждения и поделился своим многолетним опытом работы в системе здравоохранения.

Чеченский базовый медицинский колледж, основанный в октябре 1930 года в Грозном является одним из передовых в системе среднего профессионального образования Республики. Ему принадлежит ведущая роль в подготовке средних медицинских работников. За свой 86-летний путь колледж стал одним из крупнейших средних медицинских учебных заведений РФ. Его выпускники стали известными сегодня докторами наук, профессорами и отличниками здравоохранения.

«Для врача важно здоровье каждого человека, поэтому нужно относиться к пациенту, как к своему близкому родственнику. Важно стремиться всегда совершенствоваться в профессии, поскольку это путь служения людям. Выпускники этого учебного заведения во время Великой Отечественной войны и в последние военные события в регионе, не жалея себя спасали жизни людей. Многие погибли, но оставили после себя добрую память и народное признание. Будьте достойны их героических подвигов и сумейте стать настоящими профессионалами», - пожелал Рукман Бартиев.

Студенты и преподаватели ГБПОУ "Чеченский базовый медицинский колледж" поблагодарили гостей за познавательную беседу и поздравили с праздником - Днем народного единства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2