С 4 октября по 3 ноября на территории Чеченской Республики прошли мероприятия, направленные на формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности и обучение граждан алгоритму действий при чрезвычайных происшествиях и пожарах.

В чрезвычайном ведомстве Чечни и подведомственных подразделениях проведены занятия с личным составом по знанию основ организации и ведения ГО и организован прием зачетов.

В течение месяца в муниципальных районах проведены учения и тренировки по отработке порядка действий сил и средств заинтересованных министерств, ведомств и организаций при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

– В ходе учений и тренировок проверена боеготовность межведомственной многопрофильной группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

В эфирах телерадиокомпаний «Грозный» и «Вайнах» прошли тренировки по информированию населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций.

В учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления проведены занятия с неработающим населением.

– Особое внимание было уделено обучению детей знаниям об опасностях и способах защиты от них. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях Чечни прошли открытые уроки по ОБЖ, – подчеркнул Руслан Яхьяев.

Кроме того в подразделениях чрезвычайного ведомства Чечни прошли дни открытых дверей, где участникам мероприятия продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2