Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова.

На совещании были уточнены вопросы ликвидации последствий взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Иванове и оказания адресной помощи пострадавшим.

Министр Владимир Пучков обратил особое внимание на то, что Президент Российской Федерации дал поручение в максимально короткие сроки проверить все газовые хозяйства в субъектах РФ.

– До 30 ноября с привлечением всех служб, которые несут персональную ответственность за состояние газового хозяйства, организовать комплексную проверку и оперативное устранение всех недостатков, –  обратился Владимир Пучков к начальникам Главных управлений МЧС России.

При этом он поручил обратить взять на особый контроль проверки старого и ветхого жилья.

В комплексные группы войдут представители органов Государственного жилищного надзора, сотрудники МЧС России и специалисты Ростехнадзора.

Также на заседании КЧС было поручено проводить в субъектах массовую работу с населением по их обучению правилам техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна