Отныне педагоги должны будут уделять пристальное внимание не только образованию, но и духовно-нравственному воспитанию учащихся. Об этом заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании с директорами школ. По его словам, большую часть времени дети проводят в школах, в связи с чем основная ответственность за их воспитание ложится непосредственно на учителей.«Полноценное развитие личности как духовной, так и интеллектуальной, напрямую зависит от учителей. Соответственно, от вас зависит и будущее всего чеченского народа. Каждый директор должен знать своих учеников в лицо, быть в курсе, чем они занимаются в свободное от уроков время, какие у них проблемы и пожелания», - сказал он.

Также Р. Кадыров отметил, что некоторые родители не уделяют своим детям должного внимания и потому не исключается возможность негативного влияния на них  лживой идеологии псевдоислама.

В свою очередь директора школ поблагодарили главу республики за оказываемое им внимание и пообещали приложить максимальные усилия для качественного образования и воспитания детей.

После совещания Р. Кадыров в сопровождении министра образования и науки ЧР Анзора Музаева и главы администрации Грозного Муслима Хучиева проинспектировал ход строительства некоторых школ Октябрьского района Грозного и остался доволен увиденным.

Отметим, что по поручению Президента ЧР к новому учебному году в Чеченской Республике будут введены в эксплуатацию 45 новых и 97 капитально отремонтированных школ.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2