Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики активно проводят профилактические мероприятия во всех районах республики.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров провели разъяснительную беседу в СОШ №1 с. Правобережное Грозненского муниципального района.

В ходе встречи, присутствовавшие здесь люди старшего поколения и молодежь, с интересом слушали рассказ парламентариев о необходимости сознательного отношения к тому, что руководством региона во главе с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым сделано в Чеченской республике за короткое время.

Депутаты, приводя конкретные примеры, говорили об искоренении наркомании, алкоголизма и других негативов. Этому, на взгляд представителей высшего законодательного органа региона, прежде всего, должны способствовать родители и педагоги.

В конце встречи председатель Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Б. Хазбулатов от имени законодательного органа подарил школьному музею и библиотеке более 50 книг, авторами которых являются известные чеченские ученые-историки и писатели.

Аналогичную встречу в с. Гендерген Ножай-Юртовского муниципального района провели и депутаты Забек Рашаев и Муса Демильханов.

На встрече с местным население парламентарии говорили о злободневных вопросах, касающихся достойного воспитания подрастающего поколения. Депутаты призвали присутствующих уделять как можно больше времени и внимания воспитательному процессу у себя в семье.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2