«Стоп! Наркотик!» - под таким названием на территории ЧР полицейские провели рейды среди несовершеннолетних подростков. Как отмечают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) республиканского МВД, профилактическое мероприятие проводилось в целях предупреждения распространения наркомании, токсикомании и пьянства среди подростков.

Полицейские совместно с представителями духовенства, здравоохранения, комиссий по делам несовершеннолетних встречались с учащимися школ, рассказывали им о вреде наркотиков и разъясняли возможные последствия распространения в молодежной среде наркомании и токсикомании, а также правовую ответственность за противоправные действия.

     По словам начальника отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних МВД по ЧР Али Сибирова, в ходе мероприятий с учащимися образовательных учреждений Чеченской Республики   было проведено около 400 бесед и лекций о вреде употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, по месту жительства проверено 25 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в ПДН.  

«Сотрудниками полиции проведено 374 рейдовых мероприятий, в рамках которых проверялись возможные места пребывания несовершеннолетних, а также вокзалы и рынки. В результате нами выявлено 94 административных правонарушения, а также составлено 4 материала в отношении несовершеннолетних», - подчеркнул Сибиров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2