Член высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Идрис Абубакаров посетил участковую больницу Итум-Калинского муниципального района.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Идрис Абубакаров встретился с коллективом участковой больницы Итум-Калинского муниципального района.

В ходе встречи обсуждался вопрос об исполнении поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по повышению уровня и доступности медицинских услуг, в частности, в Итум-Калинском районе.

Заведующая больницей Лариса Сулаева в своем докладе депутату отметила, что в данном медучреждении жители района могут получать самую высококвалифицированную помощь, так как коллектив больницы состоит из профессиональных врачей и плюс созданы все необходимые для оказания медицинских услуг условия.

Далее парламентарий подчеркнул, что профессия врача является одной из самых древних, благородных и почетных.

- Человек, посвятивший себя медицине, берет на себя большую ответственность за жизни и здоровье людей. Поэтому, качество оказываемых услуг должно быть на высоком уровне, отношение к пациентам уважительным, независимо от настроения больного или от тяжести его заболевания, - добавил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна