В Доме радио прошла видеоконференция членов Общественно-консультативного совета при Главе ЧР по межнациональным отношениям с членами Дискуссионного клуба Общественного совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Основной темой стала проведение мероприятий в рамках Года единства российской нации.

Напомним, что идея объявления 2017 года Годом единства российской нации была предложена Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым и поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Для участия в видеоконференции Чеченская Республика была приглашена в связи с тем, что в регионе наиболее эффективно решаются задачи гармонизации межнациональных отношений и укрепления межконфессионального мира.
Именно поэтому в ходе конференции было принято решение, что одно из основных мероприятий в рамках реализации задач по проведению в России Года единства российской нации будет проведено в Грозном.
Это будет научно-практическая конференция, посвященная идеологии единства российской нации. Заместителю председателя Общественно-консультативного совета при Главе ЧР по межнациональным отношениям, министру ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулату Умарову также было предложено вступить в Дискуссионный клуб, как одному из активных идеологов единства народов России, ее целостности и сохранности.


В ходе видеоконференции Д. Умаров отметил, чтонеобходимо принять действенные меры по укреплению единства российской нации с учетом интересов множества конфессий и национальностей, которые сосредоточены в нашей огромной стране и делать все для этого сообща.

-Я благодарю вас, дорогие друзья, за высокую оценку реализации государственной национальной политики в регионе! В первую очередь, эффективность нашей деятельности является заслугой Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, который обозначил укрепление межнационального единства и межконфессионального мира на территории республики приоритетным направлением, который держит этот вопрос на особом контроле и оказывает всемерную поддержку, - подчеркнул он.

Министр также отметил, что идея проведения в Грозном одного из основных мероприятий в рамках Года единства российской нации является справедливой, заслуженной и своевременной, так как за рекордно короткий срок, преодолев смуту и победив международный терроризм благодаря мужеству, дальновидности, стойкости и патриотизму Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, благодаря Главе ЧР, Герою России Р.А. Кадырову, республика стала одним из самых безопасных регионов страны, где в мире и гармонии проживают представители всех конфессий и многих национальностей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2