Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов посетил в с. Центарой специализированный учебно-тренировочный центр спецподразделения СОБР «Терек».

В ходе своего визита Руслан Алханов осмотрел условия, в которых находятся бойцы СОБРа, ознакомился с материально-техническим оснащением и осмотрел спецтехнику, но особое внимание уделил готовности личного состава к немедленному реагированию, а также проверил его укомплектованность, экипировку и вооружение.

Далее состоялось награждение отличившихся сотрудников. За весомый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом на территории Чеченской Республики Руслан Алханов вручил 9 бойцам ведомственные нагрудные знаки «За отличие в борьбе против терроризма».
 
Вручая награды сотрудникам СОБРа, Глава МВД по ЧР отметил их достигнутые успехи в решении поставленных оперативно-служебных задач и поздравил личный состав с наступающим праздником. Министр выразил уверенность, что сотрудники СОБР «Терек» и впредь будут с честью выполнять все возложенные на них служебные задачи, уверенно следуя курсу первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!). При этом Руслан Алханов напомнил, что Ахмат-Хаджи Кадыров стоял у истоков создания республиканского МВД и отдал свою жизнь за мир и счастливое будущее своего народа наравне с более 1500 сотрудниками органов внутренних дел, героически погибшими при исполнении служебного долга. Глава МВД пожелал всем благополучия, плодотворной работы и успешного выполнения служебно-боевых задач.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2