Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев назвал исчезновение жителя села Кенхи Рамзана Джалалдинова происками пятой колонны.

Комментируя новость  о том, что «пропавший»  Рамзан Джалалдинов  объявился, он отметил, что вся эта  история –  спланированная акция, направленная против Чеченской Республики. 

- В первую очередь, я рад, что наш герой   объявился живой и невредимый, если верить  госпоже Ганнушкиной.  Между тем, повторюсь, что налицо начало новой кампании против Чеченской Республики. В последнее время один негатив следует за другим, все более сгущаются  краски.  Негативную информацию вбрасывают по порциям, создавая повод, а затем его муссирует и нагнетают. Впрочем, нам  не привыкать, мы уже привыкли к  неблаговидным приемам наших недоброжелателей, - сказал Нурди Нухажиев.

Омбудсмен уверен, что подробности загадочного «исчезновения» Джалалдинова стали известны в профессиональный праздник правоохранительных органов не случайно.

   -Не случайно члены пятой колонны выкинули   эту  интригующую новость про Рамзана Джалалдинова со всеми подробностями его «исчезновения»  именно в этот день.  Они, видимо,  рассчитывали тем  самым  подорвать авторитет сотрудников органов внутренних дел.    Нелепые обвинения в адрес Генерал-майора полиции не  могут иметь  под собой никакой почвы.   Нет абсолютно никакой логики в   утверждениях Джалалдинова, о которых говорит Ганнушкина.    Вопрос о проблемах села  Кенхи,  о которых,  якобы  под угрозой расправы «запретил» говорить  Джалалдинову  заместитель министра  внутренних дел по ЧР,  не актуален сегодня.  Для этого села  в настоящее время сделано и делается столько всего, чего не сделано со дня его основания.  Об этом говорят и благодарные жители села, -подчеркнул Нурди Нухажиев.   

По мнению чеченского омбудсмена было понятно, что за информацией о пропаже Рамзана Джалалдинова последует очередная, заранее заготовленная порция желчи. Сначала Каляпин заявил о наличии у него информации по факту исчезновения Джалалдинова, которую он обещал обнародовать, а сегодня его вдруг  опережает  Ганнушкина. 

-  Очевидно, госпожа Ганнушкина решила перехватить инициативу у коллеги и тоже пропиариться. Ну, в самом - то деле  не одному  же Каляпину заграницей гранты вытягивать,  - отмечает он.  Нурди Нухаджиев  также подчеркнул,  что провокация тщательно готовилась и автором сценария является не Джалалдинов.

- Просто этого наивного человека снова взяли в оборот те же силы, которые его  и подбивали прежде,- отметил Нурди Нухажиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2