Многие взрослые понимают, что одним из самых популярных программных продуктов на российских предприятиях являются решения фирмы «1С».  Сейчас уже более 1 000 000 организаций используют различные модули платформы 1С и с каждым годом профессия программиста в среде 1С становится наиболее востребованной. 

Компания «ГЭНДАЛЬФ», с которой Грозненский государственный нефтяной технический университет (ГГНТУ) заключил договор о сотрудничестве, является лидером рынка автоматизации на платформе 1С в Южном федеральном округе. В рамках договора трое преподавателей с кафедры Информационные технологии ГГНТУ  – Шабазов Ибрагим, Юнусов Адам и Юнусова Мадина - прошли специализированное обучение в сертифицированном  Учебном центре «ГЭНДАЛЬФ» на базе Южного федерального университета.

На базе факультета автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ  с 2016 года  завершена  работа по формированию  структуры дополнительного образования  – Учебный Центр программирования, в рамках которого с ноября 2016 года начал свою деятельность  «1С:Клуб программистов» для школьников.  

Обучение программированию в среде 1С здесь проходит в форме   компьютерных  куров  для школьников по методике, разработанной  фирмой «1С». Еженедельные занятия с учениками 7-10 классов призваны развивать интерес к профессии программиста и создавать достойную альтернативу «он-лайн играм». На учебных тренировочных занятиях их увлекают грамотные программисты практически значимым делом для их будущего профессионального роста.

В течение октября факультет автоматизации и прикладной информатики  провел  большую информационную работу в школах Республики, практически охватив все районы.  В результате на сегодняшний день мы имеем записи школьников, согласованные с их родителями, на сертифицированные курсы в нашем «1С:Клубе программистов» на несколько месяцев вперед!

Первые учебные занятия состоялись 6 ноября 2016 года в Главном корпусе ГГНТУ, на которых  дети  получили методические пособия, содержащие теоретический материал, практические задания и картинки.

После двухмесячных курсов школьники получат свидетельство от фирмы «1С»  о прохождении начального курса 1С Программирование!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2