Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики провели встречи, направленные на патриотическое воспитание молодежи, а также на повышение качества медицинского обслуживания в регионе.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Исмаил Денильханов встретился с руководителем Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Идрисом Асхабовым.

В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы обучения молодежи Чеченской Республики культуре безопасности жизнедеятельности и проведения соревнований между командами молодежных организаций региона по скалолазанию, оказанию первой медицинской помощи и спортивному ориентированию.

Депутат отметил, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову в регионе есть все условия для развития молодёжи.

- Знания основ безопасности жизнедеятельности имеет важное значение в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма. Поэтому наша задача – регулярно организовывать для молодежи различные соревнования и конкурсы, чтобы они освоили все азы техники безопасности, которые им могут пригодиться в жизни, - подчеркнул он.

Депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев посетил 9-ю городскую больницу г. Грозного. В сопровождении главного врача медучреждения А. Магомадова парламентарий осмотрел несколько отделений.

Нужно отметить, что в медучреждении усовершенствованы условия приёма больных. В частности, перед главным входом установлен навес для удобства перемещения пациентов с машин скорой помощи в больницу, в приёмной есть стенды с информацией о предоставляемых услугах, в каждом отделении имеется список бесплатных препаратов.

Ознакомившись с материально-техническим оснащением больницы, депутат побеседовал с пациентами, которые рассказали, что чувствуют максимальную заботу и поддержку со стороны врачей.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна