Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, находящийся с рабочим визитом в Москве, встретился с исполнительным директором издательства "Просвещение" Михаилом Кожевниковым.

Как сообщил на своей странице в соцсети Байханов, обсуждались ход реализации совместных проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества между издательством и Минобрнауки ЧР.

Министр отметил, что при непосредственной поддержке издательства "Просвещение" реализуется проект "Я сдам ЕГЭ". "По всем предметам проведены стартовые диагностические исследования уровня подготовленности выпускников школ 2017 года. Проводится системная работа по повышению квалификации педагогов республики",- написал Байханов, добавив, что периодически организовываются межрегиональные образовательные стажировки на базе образовательных организаций Чеченской Республики с обменом профессиональным опытом с коллегами из других регионов. Ведется обсуждение создания издательством "Просвещение" региональных учебно-методических комплексов и перевода на чеченский язык учебников по основным предметам начального образования.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2