Чеченские судебные приставы исполнили  решение  Шелковского  районного  суда Чеченской Республике о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 27-летнего гражданина К., обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе судебного заседания было установлено, что гражданин К., обвиняемый в нападении на сотрудника ГИБДД, нуждается в психиатрическом лечении  и не может давать отчет своим действиям.

На основании врачебной экспертизы суд вынес решение: применить к гражданину К.  принудительные меры медицинского характера, а именно: принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа, то есть доставить в принудительном порядке в  «Республиканскую  психиатрическую  больницу в  с. Дарбанхи».

 После того как дело перешло к судебным приставам Шелковского районного отдела УФССП по Чеченской Республике, они возбудили исполнительное производство.

9 ноября 2016 года судебные приставы доставили  мужчину в больницу и передали врачам, которым теперь  и предстоит заниматься  его лечением.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2